微信怎么开启手机号添加好友

 时间:2026-05-11 03:30:19

1、首沫三劫先我们打开手机上边的【微信】,在设置界面点击【朋友权限】。

微信怎么开启手机号添加好友

2、接着点击【添加我的方式慎盆】。

微信怎么开启手机号添加好友

3、然后我们将【手机号】右边按钮睡狠点击开启即可。

微信怎么开启手机号添加好友

  • WPS表格中如何以文本形式显示链接地址?
  • WPS怎样插入查找与引用函数?
  • wps表格如何求最大值
  • wps如何求几何平均值
  • 怎样对WPS表格数据进行分类汇总
  • 热门搜索
    月经量多怎么办 黑枸杞怎么吃 手机怎么测网速 地球仪怎么做 血小板低怎么办 cloudy怎么读 电脑上怎么截图按什么键 icloud怎么读 米汤怎么做 东南大学怎么样