如何使用微信备忘录?

 时间:2026-04-21 21:25:00

1、首先,打开微信软件,点击【我】;

如何使用微信备忘录?

2、点击【收藏】;

如何使用微信备忘录?

3、打开收藏后,点击页面右上角“加号”;

如何使用微信备忘录?

4、进入笔记,输入或者粘贴你需要的内容

如何使用微信备忘录?

5、笔记做完后,点击右上角的“三个点”,选择【导出为图片】或者【在聊天中置顶】

这样你就可以在相册或者微信聊天界面随时翻看备忘录

如何使用微信备忘录?

如何使用微信备忘录?

如何使用微信备忘录?

  • 微信备忘录在哪
  • 微信如何设置备忘录?
  • 微信怎么备忘录置顶
  • 如何利用微信实现备忘录功能
  • 微信如何在群里进行数据统计
  • 热门搜索
    多音字大全 红烧丸子的家常做法 沙漠玫瑰的养殖方法 总是犯困是怎么回事 自己怎么弄胸才有感觉 旅行箱密码忘了怎么办 通心粉怎么做好吃 汽车之家2019最新报价大全 粤菜家常菜谱大全 抽动症的治疗方法