网易云音乐怎么发布录制歌曲

 时间:2026-04-24 01:01:48

1、打开手机上的网易云音乐, 然后点击右下方的云村。

网易云音乐怎么发布录制歌曲

2、点击右上方的加号。

网易云音乐怎么发布录制歌曲

3、在弹出的页面里,点击K歌选项。

网易云音乐怎么发布录制歌曲

4、点击自由录制选项。

网易云音乐怎么发布录制歌曲

5、点击下方的录制图标。

网易云音乐怎么发布录制歌曲

6、录制完后,点击√图标。

网易云音乐怎么发布录制歌曲

7、最后点击去发布即可。

网易云音乐怎么发布录制歌曲

  • 网易云音乐怎么发布歌曲?
  • 网易云怎么上传自己的音乐作品?
  • 网易云音乐怎么申请成为音乐人
  • 网易云怎么上传音频
  • 网易云上传作品怎么上传
  • 热门搜索
    flag怎么读 电脑关不了机怎么办 荷西怎么死的 眼睛散光怎么办 生姜红糖水怎么做 老鳖怎么杀 打印机不进纸怎么办 降落伞怎么做 风玫瑰图怎么看 手脱皮怎么治