微信怎么关闭提示音

 时间:2026-04-22 07:59:10

1、点击新消息通知

在微信设置内,点击【新消息通知】。

微信怎么关闭提示音

2、点击新消息系统通知

来到消息通知页面,点击【新消息系统通知】。

微信怎么关闭提示音

3、点击通知铃声

来到新页面,点击【通知铃声】。

微信怎么关闭提示音

4、改成无铃声

将铃声改成【无铃声】。

微信怎么关闭提示音

5、点击消息提示音

返回到消息页面,点击【消息提示音】。

微信怎么关闭提示音

6、设置成跟随系统

将提示音设置成【跟随系统】即可。

微信怎么关闭提示音

  • 微信怎么关闭消息提示音
  • 如何关掉微信消息提示音?
  • 如何关闭微信消息通知的声音
  • 微信提示音怎么关掉
  • 微信新消息声音怎么取消
  • 热门搜索
    茆怎么读 咽喉炎怎么治疗 抖音怎么删除作品 朐怎么读 怎么建微信群 脚上起小水泡很痒是怎么回事 生育津贴怎么算 鸡为什么要吃小石子 为什么这么多人黑肖战 怎么包饺子