知识星球如何退出星球

 时间:2026-05-05 11:12:00

1、点击知识星球图标

首先打开手机桌面,点击知识星球图标

知识星球如何退出星球

2、选择要退出的星球

进入知识星球列表界面,点击选择要退出星球

知识星球如何退出星球

3、点击右上角的更多图标

进入星球界面,点击右上角的更多图标

知识星球如何退出星球

4、点击退出星球

进入更多界面,点击最下方的退出星球

知识星球如何退出星球

5、勾选我已知晓 ->  点击确认退出星球

界面切换后,勾选我已知晓,点击确认退出星球

知识星球如何退出星球

  • 知识星球怎么退出星球
  • 同花顺如何开启自选股监控消息通知
  • 乐友app怎么添加公司发票抬头
  • 微博轻享版怎么开启WiFi下自动播放视频?
  • 如何把闲鱼分享给朋友
  • 热门搜索
    号码大全 实践经历怎么写 奥数题大全 咬肌肥大怎么瘦脸 各种花的花语大全 动漫电影大全 请假条怎么写范文 张栋宝琴书大全 六孔陶笛曲谱大全 离职后五险一金怎么办