小米12怎样截图

 时间:2026-04-28 06:10:58

1、方法一:同时按下音量-键和电源键即可快速截屏(如下图所示)。

小米12怎样截图

2、方法二:从手机顶部呼出通知栏,点击截屏(如下图所示)。

小米12怎样截图

3、方法三:

可以进入设置页面-更多设置-快捷手势-截屏,打开三指下拉功能,即可按照操作进行快速截屏了(如下图所示)。

小米12怎样截图

1、方法一:同时按下音量-键和电源键即可快速截屏(如下图所示)。

方法二:从手机顶部呼出通知栏,点击截屏(如下图所示)。

方法三:

可以进入设置页面-更多设置-快捷手势-截屏,打开三指下拉功能,即可按照操作进行快速截屏了(如下图所示)。

  • 如何使用永中Office中的文档保护功能
  • 如何注册大容量邮箱
  • Excel电子表格中设置雷达图?
  • 在哪进入京东直播入口
  • SAP GUI如何恢复默认缺省设置
  • 热门搜索
    5月9日是什么日子 安全的定义是什么 增信是什么意思 什么时候跑步最好 ldm是什么意思 according是什么意思 桃花煞是什么意思 昆明有什么好玩的地方 梦见被狗咬是什么意思 2g独显是什么意思