闲鱼app如何私聊

 时间:2026-04-24 07:09:00

1、点击打开手机中的“闲鱼”应用程序,登录账号。

闲鱼app如何私聊

2、在页面中,选中想要购置的物品。

闲鱼app如何私聊

3、在商品详情页面中,点击右下角的“我想要”按钮。

闲鱼app如何私聊

4、就会进入和卖家的私聊页面中,在输入框中输入信息,点按旁边的“发送”按钮,就能将信息发送给对方。

闲鱼app如何私聊

5、点按页面上方的如图所示图标,我们还可以和对方语音通话还是视频通话。

闲鱼app如何私聊

闲鱼app如何私聊

6、点击输入框旁边的“+”号,点击下方的“拍摄”或“相册”,还能发送图片。

闲鱼app如何私聊

闲鱼app如何私聊

7、总结:

1、上述步骤为Android端的操作,和iOS端操作步骤一致;

2、在私聊中不允许使用其他社交平台。

  • 淘宝零钱怎么提现
  • 抖音直播怎么看回放
  • 淘宝购物可以让朋友代付吗
  • 一不小心把支付宝里的商家服务入口弄没了怎么办
  • 抖音直播怎么看回放
  • 热门搜索
    孕妇可以吃西瓜吗 夕阳红旅游团 孕妇可以做吗 西宁旅游景点 怎么样化妆 伤心的时候可以听情歌 win7怎么查看电脑配置 西安旅游景点大全 张家界旅游 百合怎么吃最好