抖音怎么给作品设置成动态封面?

 时间:2026-04-24 08:53:24

1、点击“抖音”

抖音怎么给作品设置成动态封面?

2、点击“我”

抖音怎么给作品设置成动态封面?

3、点击右上角的三条横线

抖音怎么给作品设置成动态封面?

4、点击“设置”

抖音怎么给作品设置成动态封面?

5、点击“通用设置”

抖音怎么给作品设置成动态封面?

6、点击“开启”动态封面,就完成了。

抖音怎么给作品设置成动态封面?

7、总结一下:抖音——我——右上角的三条横线——设置——通用设置——动态封面设置成开启,这样再查看自己的抖音作品就会看到作品封面成了动态的了。

  • 抖音中如何让视频封面可以动
  • 在抖音APP作品如何设置成动态封面模式?
  • 抖音动态封面怎么设置?
  • 抖音封面怎么设置动态图
  • 抖音封面别人看是动态的
  • 热门搜索
    扫描件怎么弄 电子邮件地址怎么注册 阿道夫洗发水怎么样 后视镜怎么调 为什么excel打不开 天下美食菜谱与做法 散粉怎么用 咸肉菜饭的做法 赟怎么读 找不到工作怎么办