华为手机桌面天气怎么添加

 时间:2026-04-24 01:48:50

1、两手指在手机桌面并拢;

华为手机桌面天气怎么添加

2、接着点击下方【窗口小工具】;

华为手机桌面天气怎么添加

3、之后点击天气工具;

华为手机桌面天气怎么添加

4、点击天气工具后,就成功添加到手机桌面;

华为手机桌面天气怎么添加

5、点击天气,可以进去设置地区等参数。

华为手机桌面天气怎么添加

1、1.手指并拢滑动屏幕;

2.接着点击窗口小工具;

3.然后点击天气,即可添加成功。

华为手机桌面天气怎么添加

  • 华为手机桌面天气如何设置
  • 荣耀手机如何添加天气小工具
  • 华为荣耀手机天气怎么在桌面上显示
  • 荣耀手机自带的天气软件怎么恢复?
  • 华为如何显示天气,时间,日历
  • 热门搜索
    emba是什么意思 我学会了什么作文 我懂得了什么作文 烧碱是什么 kk是什么意思 极端是什么意思 适配器是什么 宋慈被尊为世界什么鼻祖 燕子在家里搭窝预示着什么意思 经常落枕是什么原因