iPhone如何清理隐藏的缓存

 时间:2026-04-22 05:41:15

1、iPhone手机用久了也会越来越快,下面介绍如何设置清理iPhone缓存。

iPhone如何清理隐藏的缓存

2、长按电源键。

iPhone如何清理隐藏的缓存

3、呼出关机界面再松开电源键。

iPhone如何清理隐藏的缓存

4、然后场按home键。

iPhone如何清理隐藏的缓存

5、等屏幕跳下,自动调回桌面。

iPhone如何清理隐藏的缓存

6、这就说明已经清理成功。

iPhone如何清理隐藏的缓存

  • 12.5.4版本iTunes同步铃声详细教程
  • 如何拥有书法家为自己写的艺术签名
  • 棋牌游戏 五张
  • 蜻蜓FM性别怎么修改
  • 苹果x玩游戏发热怎么办
  • 热门搜索
    钢筋图纸怎么看 假音怎么练 西红柿怎么吃减肥 巫师3怎么赚钱 我的世界打不开怎么办 我的世界怎么自杀 听课记录怎么写 五谷磨房的东西怎么样 副乳怎么消除 干洗是怎么洗的