抖音怎么关闭视频中展示点赞信息

 时间:2026-05-18 22:31:36

1、在抖音首页选择打开我,进入个人主页。

抖音怎么关闭视频中展示点赞信息

2、在个人主页选择三横线打开这个。

抖音怎么关闭视频中展示点赞信息

3、弹出侧边选项界面选择设置,在设置界面选择隐私设置。

抖音怎么关闭视频中展示点赞信息

4、在隐私设置里面选择下方的选项。

抖音怎么关闭视频中展示点赞信息

5、选择关闭允许在视频中展示我的点赞信息。

抖音怎么关闭视频中展示点赞信息

6、如果不需要展示可以设置关闭这个选项。

抖音怎么关闭视频中展示点赞信息

  • 抖音别人点赞怎么不显示
  • 抖音怎么不显示点赞的人
  • 抖音怎么关闭在视频中展示我的点赞信息
  • 抖音怎么关掉别人给我点的赞
  • 抖音如何隐藏点赞列表让别人看不到
  • 热门搜索
    肚子咕噜咕噜响是怎么回事 脚崴了怎么快速恢复 神经衰弱失眠怎么办 寿司怎么做 鲤鱼怎么做 instagram怎么注册 radio怎么读 调查报告怎么写 来电闪光灯怎么设置 笔记本内存条怎么装