腾讯会议怎么开启视频功能?

 时间:2026-04-22 00:29:54

1、要开启视频功能,打开腾讯会议APP,如图。

腾讯会议怎么开启视频功能?

2、看到界面里的【快速会议】,点开下,如图。

腾讯会议怎么开启视频功能?

3、我们接着点【开启视频】,如图。

腾讯会议怎么开启视频功能?

4、接着我们允许软件获得相机权限,如图。

腾讯会议怎么开启视频功能?

5、我们就可以面对面视频会议了,如图。

腾讯会议怎么开启视频功能?

1、1、要开启视频功能,打开腾讯会议APP。

2、看到界面里的【快速会议】,点开下。

3、点【开启视频】。

4、允许软件获得相机权限。

5、面对面视频会议。

  • Quicker如何开启使用第三方截图工具代替
  • 肉烧小江蚌的做法
  • 怎么给手办拍照
  • 小爱如何开启显示位置
  • 利用Java做520表白界面
  • 热门搜索
    怎么做黄金 薛涛简介 鞍山师范学院怎么样 仙剑奇侠传三游戏攻略 刘胡兰简介 红茶减肥 新乡八里沟旅游攻略 怎么查看mac地址 御宅伴侣攻略 ps怎么制作水印