oppo截图编辑后怎么自动删除原图

 时间:2026-05-07 02:54:19

1、手机开机,在手机桌面打开 设置

oppo截图编辑后怎么自动删除原图

2、在设置页面,向下滑动,点击 其他设置

oppo截图编辑后怎么自动删除原图

3、在其他设置页面,点击 截屏

oppo截图编辑后怎么自动删除原图

4、在截屏页面,开启 编辑后删除原图

oppo截图编辑后怎么自动删除原图

5、开启成功,这样编辑就会自动删除原图了。

oppo截图编辑后怎么自动删除原图

1、【1】点击 设置>其他设置>截屏

【2】开启 编辑后删除原图,开启成功。

  • 手机截屏编辑后如何自动删除截屏原图?
  • oppo手机截屏怎么开启编辑后删除原图
  • OPPO手机怎么设置编辑后删除原图
  • OPPO手机怎么设置截屏编辑后删除原图?
  • 手机照片编辑保存时怎么自动覆盖原图
  • 热门搜索
    萨德是什么 苹果笔记本什么系统 斗牛为什么用红色的布 亲切的近义词是什么 电脑开机慢是什么原因 山崩地裂是什么意思 什么是化石 bite是什么意思 3月初3是什么日子 8月23日是什么日子