小红书消息通知怎么打开

 时间:2026-04-25 02:08:00

1、打开小红书,点击“我”。

小红书消息通知怎么打开

2、点击“设置”图标。

小红书消息通知怎么打开

3、点击“通知设置”。

小红书消息通知怎么打开

4、打开“接收消息通知”。

小红书消息通知怎么打开

5、点击“通知”。

小红书消息通知怎么打开

6、点击“允许通知”。

小红书消息通知怎么打开

7、这样消息通知就打开了,下方可以设置通知声音、标记、通知中心等。

小红书消息通知怎么打开

  • 小红书如何关闭私信通知?
  • 怎么启用小红书消息通知功能
  • 小红书怎么关闭私信
  • 如何打开小红书的接收消息通知
  • 小红书浏览记录怎么清除
  • 热门搜索
    如何钓大鱼 健身教练证怎么考取 路由器那个牌子好 胸大怎么穿衣 如何注销微信 珠海有什么旅游景点 怎么保养脸部皮肤 首都师范大学科德学院怎么样 广东第二师范学院怎么样 毛孔怎么变小