etc手机号码怎么变更

 时间:2026-05-10 22:50:55

1、首先,我们需要打开微信App,在小程序里找到“中国ETC服务”,进去点击更多。

etc手机号码怎么变更

2、进入“更多”页面就会看到更换手机号码,然后跟着提示来更换手机号码就可以了。

etc手机号码怎么变更

3、卡的后面也有客服电话的,拨打客服电话,和客服说清楚你的问题,可以会给你解决的。

etc手机号码怎么变更

4、也可以带着身份证和银行卡到营业厅办理,进去之后排队拿号,等者柜台叫号就可以去更换了。

etc手机号码怎么变更

1、1.在微信小程序中改。

2.打客服电话解决。

3.去营业厅办理。

  • 办理etc预留手机号怎么更改
  • 如何修改etc手机号
  • etc预留手机号怎么改
  • 如何修改etc绑定的手机号
  • 如何修改etc绑定的手机号
  • 热门搜索
    怎么谈恋爱找话题 苹果音乐怎么下载 lol韩服怎么下载 夫妻离婚孩子怎么判 顾家家居怎么样 太平保险怎么样 尿急怎么办 扁桃体发炎怎么办怎样才能消下去 美的空调质量怎么样 狗狗感冒了怎么办