支付宝怎么实名认证步骤

 时间:2026-05-02 02:19:00

1、进入支付宝应用后,点击右下方我的选项。

支付宝怎么实名认证步骤

2、点击后,选择上方的昵称的选项进入。

支付宝怎么实名认证步骤

3、进入后,点击实名认证的选项。

支付宝怎么实名认证步骤

4、之后,点击下方的立即认证的选项。

支付宝怎么实名认证步骤

5、输入个人的身份信息,点击提交的选项。

支付宝怎么实名认证步骤

6、提交后,即可完成实名认证的操作。

支付宝怎么实名认证步骤

  • 如何变更龙江健康码实名认证
  • 健康码客服在什么地方?
  • 支付宝怎么申请入境人员健康码
  • 为啥微信老是要重新登陆?
  • 支付宝安康码名字错了怎么改
  • 热门搜索
    西安旅游住宿 六个月宝宝拉肚子怎么办 重庆工商职业学院怎么样 怎么清理电脑灰尘 下水管道堵了怎么办 旅游策划书 旅游线路 创造性思维的特点 爱奇艺会员可以几个人用 怀孕多久可以用试纸测出来