如何永久注销微信号

 时间:2026-05-14 22:18:20

1、打开微信,点击【我】,点击【设置】。

如何永久注销微信号

2、点击第一项【账户与安全】。

如何永久注销微信号

3、点击【微信安全中心】。

如何永久注销微信号

4、点击【注销账号】。

如何永久注销微信号

5、点击【申请注销】即可。

如何永久注销微信号

1、打开微信设置,点击账户与安全,选择微信安全中心,点击注销账号,点击申请注销即可。

  • 荣耀手机如何查看我收藏的短信
  • 一部手机如何进行微信账号切换使用
  • 如何正确的注销微信呢?
  • 如何注销微信账号
  • 手机注册了两个微信号,如何快速找回上一个?
  • 热门搜索
    增值税是什么意思 was是什么意思 区间放量是什么意思 黄酒是什么酒 什么好像什么造句 什么的风景 study是什么意思 耳鸣是什么原因 plus是什么意思翻译 h是什么牌子