iPad Pro怎样删除Apple ID受信任手机号码?

 时间:2026-04-23 21:46:26

1、在iPad Pro的dock栏中点击打开设置图标

iPad Pro怎样删除Apple ID受信任手机号码?

2、进入iPadPro设置页面,点击页面上方的苹果账号

iPad Pro怎样删除Apple ID受信任手机号码?

3、在打开的页面中,点击打开密码与安全性选项

iPad Pro怎样删除Apple ID受信任手机号码?

4、进入密码与安全性设置页面,点击编辑按钮

iPad Pro怎样删除Apple ID受信任手机号码?

5、这时,受信任手机号码前面将会出现一个红色减号,点击它

iPad Pro怎样删除Apple ID受信任手机号码?

6、手机号码右侧将弹出一个删除按钮,点击它即可删除

iPad Pro怎样删除Apple ID受信任手机号码?

1、在iPad Pro的dock栏中点击打开设置图标

2、进入iPadPro设置页面,点击页面上方的苹果账号

3、在打开的页面中,点击打开密码与安全性选项

4、进入密码与安全性设置页面,点击编辑按钮

5、这时,受信任手机号码前面将会出现一个红色减号,点击它

6、手机号码右侧将弹出一个删除按钮,点击它即可删除

iPad Pro怎样删除Apple ID受信任手机号码?

  • 怎么在苹果官网上修改Apple ID密码(二)
  • ipad还原所有设置、恢复出厂设置方法
  • 苹果输入ID账号发生错误,无法完成您的请求。请稍后再试是什么鬼意思!
  • 怎样删除苹果受信任设备
  • 苹果appstore维护时间是什么时候?
  • 热门搜索
    扩词是什么意思 lesson是什么意思 梦见牛是什么意思 路由器是什么 以梦为马是什么意思 高考提前批是什么意思 12月5日是什么星座 pu皮是什么皮 梨花是什么季节开的 steam是什么意思