微信转账助手怎么关闭权限

 时间:2026-04-23 11:57:12

1、首先点开“发现”界面,在搜索框输入微信转账助手,点击搜索。

微信转账助手怎么关闭权限

微信转账助手怎么关闭权限

2、然后点击关注公众号进入。

微信转账助手怎么关闭权限

3、然后依次点击界面下方的“转账助手”——“进入转账助手”。

微信转账助手怎么关闭权限

微信转账助手怎么关闭权限

1、然后点击如图中两个橙色的按钮。

微信转账助手怎么关闭权限

2、这样,微信转账助手权限就被关闭啦!

微信转账助手怎么关闭权限

  • 转账助手的记录怎么彻底删除
  • 怎么能彻底删除转账助手
  • 转账助手顾客管理能删除吗
  • 微信转账助手授权如何关闭
  • 如何删除微信转账记录不留痕迹
  • 热门搜索
    coat怎么读 乳酪蛋糕的做法大全 火锅的做法视频 太平洋保险怎么样 为什么有些网站打不开 pos机怎么用 绿萝怎么养才能更旺盛 一语成谶怎么读 参茸鞭丸效果怎么样 余五笔怎么打