volte高清通话怎么开启

 时间:2026-04-22 22:38:46

现在的4g网络多出了一个高清通话选项,高清通话可以提升通话的质量,在这里分享一下怎么设置高清通话,首先打开手机中的“信息”,在信息界面向所在运营商发送一条开通高清通话的短信,点击右下角的“加号”,然后再上方输入“运营商号码”,在下方的对话框中输入“KTVOLT”,点击“发送”,然后返回手机主界面,点击“设置”,在设置里面点击“移动网络”,在此界面再点击“移动数据”,之后将“volte高清通话”选项开启即可。
  • 荣耀手机怎么打开高清通话
  • 荣耀手机高清通话设置在哪里
  • 荣耀手机如何开启VoLTE高清通话功能
  • 荣耀30S如何开启VoLTE高清通话
  • 华为手机如设置高清通话
  • 热门搜索
    怎么清理手机垃圾 snapchat怎么注册 眼睛进异物怎么办 驾驶证过期了怎么换证 红色警戒怎么联机 红参怎么吃 对不起英文怎么写 小腿肚子疼是怎么回事 怎么美白牙齿 怎么判断包皮过长