微视怎么设置不允许已关注的人给我发私信

 时间:2026-04-23 03:00:57

1、第一步:打开微视,点击“我”,如下图所示。

微视怎么设置不允许已关注的人给我发私信

2、第二步:再点击右上角的“. . .”图标,如下图所示。

微视怎么设置不允许已关注的人给我发私信

3、第三步:然后点击“设置”,如下图所示。

微视怎么设置不允许已关注的人给我发私信

4、第四步:再点击“通知推送”,如下图所示。

微视怎么设置不允许已关注的人给我发私信

5、第五步:将“已关注的人给我发私信”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

微视怎么设置不允许已关注的人给我发私信

  • 快手APP怎么隐藏位置信息
  • 快手app怎么关闭新粉丝通知
  • 快手允许所有人私信设置怎么开启?
  • 快手极速版怎么关闭私信在线状态?
  • 快手的授权管理在哪里解除
  • 热门搜索
    纹理烫发型 渺茫的近义词 怎么减肥肚子和腿 满意的近义词和反义词 男人发型图片 痛快的近义词 温暖的近义词 闻名的近义词 风热感冒的症状 显露的近义词