vivo手机如何开启通话录音功能

 时间:2026-04-21 14:23:43

1、在手机主界面找到【设置】项,并点击打开。

vivo手机如何开启通话录音功能

2、在【设置】界面找到【电话】设置项。

vivo手机如何开启通话录音功能

3、找到【通话录音】选项。

vivo手机如何开启通话录音功能

4、在【通话录音】界面可以【所有通话自动录音】或者【指定号码自动录音】。

vivo手机如何开启通话录音功能

5、【指定号码自动录音】需要添加指定的【通话号码】才可以使用通话录音功能,如果没有添加通话号码即功能不会自动录音。

vivo手机如何开启通话录音功能

6、注意【通话录音】保存的位置以方便【录音】后找到录音文件。

vivo手机如何开启通话录音功能

  • vivo手机如何设置通话录音功能
  • 怎么设置通话自动录音
  • oppo手机怎么设置录音云同步
  • 电话录音有哪些保存方式?
  • 手机录音声音太小如何扩大
  • 热门搜索
    三相电表怎么看度数 依视路镜片怎么样 怎么查看电脑配置 我的世界铁轨怎么做 clock怎么读 过敏性鼻炎怎么治疗 艾瑞泽5怎么样 卸妆水怎么用 有胆结石怎么办 欧恩贝奶粉怎么样