手机微视如何开启未关注者私信功能?

 时间:2026-04-24 04:02:40

1、首先点击手机桌面中的微视。

手机微视如何开启未关注者私信功能?

2、然后点击屏幕右下方的我。

手机微视如何开启未关注者私信功能?

3、接着点击屏幕右上方的三个点。

手机微视如何开启未关注者私信功能?

4、然后点击设置。

手机微视如何开启未关注者私信功能?

5、接着点击隐私设置。

手机微视如何开启未关注者私信功能?

6、最后点击开启接收未关注者私信开关就可以了。

手机微视如何开启未关注者私信功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的微视。

2、然后点击屏幕右下方的我。

3、接着点击屏幕右上方的三个点。

4、然后点击设置。

5、接着点击隐私设置。

6、最后点击开启接收未关注者私信开关就可以了。

  • 微视不允许未关注的人私信怎么设置
  • 如何关闭微信向我推荐通讯录朋友
  • 浪费生命的习惯
  • 抖音怎么删除历史随拍
  • 大连徒步大会怎么报名
  • 热门搜索
    摩斯密码怎么敲 天王手表怎么样 徐庶怎么死的 贫困生申请书怎么写 木瓜怎么做好吃 喝酒胃出血怎么办 黑头怎么去 经常打嗝是怎么回事 香菇油菜怎么做 炎魔的珠宝怎么获得