怎样查看华为手机的Android版本

 时间:2026-04-25 08:36:47

1、打开我们的华为手机,点击设置功能键。

怎样查看华为手机的Android版本

2、点击系统更新。

怎样查看华为手机的Android版本

3、点击页面下端的“菜单”。

怎样查看华为手机的Android版本

4、点击弹出窗口的“系统信息”。

怎样查看华为手机的Android版本

5、在这个手机状态页面,我们可以找到我们的Android版本是5.1

版本很低也不要一直升级啊,因为你的手机硬件没有更新,会被新的系统拖累,因为它们不匹配。

怎样查看华为手机的Android版本

  • 华为手机怎么查看手机Android版本
  • 华为手机怎么查看安卓系统的版本
  • 华为手机怎么看安卓系统版本
  • 华为手机如何查看android(安卓)版本
  • 手机如何查看Android版本号?
  • 热门搜索
    眼珠子疼是怎么回事 罗马数字怎么打 诞怎么读 引体向上怎么做 信用卡到期了怎么办 怎么查别人的通话记录 微博怎么拉黑人 肺功能差怎么办 炖牛肉怎么做好吃 两个月没来月经怎么回事