QQ浏览器怎么关闭显示分享按钮

 时间:2026-04-27 20:48:17

1、首先,需要打开一个QQ浏览器的界面中


QQ浏览器怎么关闭显示分享按钮

2、然后点击QQ浏览器菜单中的左上角 更多 菜单


QQ浏览器怎么关闭显示分享按钮

3、点击了更多菜单之后,弹出了下拉菜单选中为 设置

QQ浏览器怎么关闭显示分享按钮

4、进入到了设置界面中,点击  常规设置 选项


QQ浏览器怎么关闭显示分享按钮

5、进入到了常规设置界面中,去掉勾选上 显示分享按钮 选项


QQ浏览器怎么关闭显示分享按钮

6、去掉勾选上 显示分享按钮 选项之后,会自动对当前设置做保存了

QQ浏览器怎么关闭显示分享按钮

1、左上角 更多 菜单

选中为 设置

点击  常规设置 选项

去掉勾选上 显示分享按钮 选项

  • 晋江小说怎么关闭自动购买?
  • 手机WPS怎么开启文档雷达?
  • 手机充电怎么加速
  • Hbuilder怎样运行node.js
  • 百度网盘和百度云同步盘的联合使用
  • 热门搜索
    额头长痘怎么办 长春师范大学怎么样 浦科特固态硬盘怎么样 电脑和电视怎么连接 手痒是怎么回事 假声怎么练 酒店销售怎么做 魍魉怎么读 肇事逃逸怎么判 干虾怎么做好吃