苹果手机怎么找到隐藏的app位置

 时间:2026-04-27 02:55:01

1、打开手机,点击桌面设置;

苹果手机怎么找到隐藏的app位置

2、下一步,点击隐私;

苹果手机怎么找到隐藏的app位置

3、之后,点击定位服务;

苹果手机怎么找到隐藏的app位置

4、在定位服务中,选择要隐藏的app,这里选择58同城;

苹果手机怎么找到隐藏的app位置

5、然后,勾选永不;

苹果手机怎么找到隐藏的app位置

6、最后,勾选成功,这样就隐藏app所在的位置。

苹果手机怎么找到隐藏的app位置

  • iphone如何开启改进地图功能
  • iPhone12如何关闭位置共享
  • 苹果信息如何自动共享
  • 苹果/iphone11怎么清除重要地点的历史记录
  • ios14怎么隐藏第三方app图标
  • 热门搜索
    痛经怎么办快速止痛 oppo手机怎么录屏 小龙虾怎么做好吃 苹果怎么做好吃 向日葵为什么会随着太阳转动 右肩膀酸痛是怎么回事 掠怎么组词 华为手机怎么截图 apn怎么设置 鲲怎么读