支付宝如何备份与迁移?

 时间:2026-04-25 07:39:02

1、在手机设置菜单中点击【系统管理】。

支付宝如何备份与迁移?

2、选择【备份与重置】。

支付宝如何备份与迁移?

3、点击【备份数据】,点击需要备份的项目然后选择备份即可。

支付宝如何备份与迁移?

1、在手机设置菜单中点击【系统管理】。

2、选择【备份与重置】。

3、点击【备份数据】,点击需要备份的项目然后选择备份即可。

  • 支付宝记录迁移到新手机?
  • 支付宝如何备份与迁移
  • 支付宝记录怎么操作才能迁移到新手机
  • 支付宝聊天记录怎么备份
  • 支付宝聊天记录怎么转移到新手机
  • 热门搜索
    豪言壮语的近义词 红酒开瓶后怎么保存 南越王博物馆 乐趣的近义词 特殊的近义词 吉林农业科技学院怎么样 熟练的近义词 缠绕的近义词 什么脸型适合什么发型 雪佛兰怎么样