华为鸿蒙OS怎么设置隐藏顶部区域

 时间:2026-04-21 23:10:58

1、在手机中,打开【设置】,如图所示:

华为鸿蒙OS怎么设置隐藏顶部区域

2、在设置中,点击【显示与亮度】,如图所示:

华为鸿蒙OS怎么设置隐藏顶部区域

3、在显示与亮度设置中,点击【更多显示设置】,如图所示:

华为鸿蒙OS怎么设置隐藏顶部区域

4、在更多显示设置中,点击【屏幕顶部显示】,如图所示:

华为鸿蒙OS怎么设置隐藏顶部区域

5、在屏幕顶部显示页面中,点击【隐藏顶部区域】,如图所示:

华为鸿蒙OS怎么设置隐藏顶部区域

6、隐藏顶部区域设置完成,如图所示:

华为鸿蒙OS怎么设置隐藏顶部区域

  • 鸿蒙全量包怎么刷
  • 华为手机控制中心如何显示场景图标
  • 华为手机屏幕防频闪怎么开启?
  • 华为手机怎么把桌面图标设置为5*6
  • 华为手机过渡动画不见了怎么办
  • 热门搜索
    襁褓是什么意思 今天农历是什么日子 农历十月初一是什么节日 doubt是什么意思 维生素d的食物有哪些 小学运动会新闻稿 rubber是什么意思 大便带血是什么原因 wwf是什么意思 prefer是什么意思