oppo手机费电怎么办

 时间:2026-04-25 10:10:43

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

oppo手机费电怎么办

2、step2,点击进入电池,如下图所示:

oppo手机费电怎么办

3、step3,点击页面上的更多电池设置,如下图所示:

oppo手机费电怎么办

4、step4,进入页面后,点击打开省电模式按钮即可,如下图所示:

oppo手机费电怎么办

  • oppor9m省电设置技巧
  • vivo X21游戏模式怎么用?
  • iqooz3怎么开启省电模式
  • 真我GT大师版省电模式怎么设置
  • vivo手机怎么参与公测升级
  • 热门搜索
    肚子左下方疼是怎么回事 我的世界发射器怎么做 黄体酮胶囊怎么吃 篦怎么读 子宫内膜厚怎么办 菜谱大全带图片和做法 珍珠奶茶的珍珠怎么做 微信收款码怎么申请 电子身份证怎么办理 鱼漂的做法