怎么取消蓝牙耳机的触控功能

 时间:2026-04-24 10:22:27

1、这里以苹果手机及蓝牙耳机Airpods为例,使用iPhone手机打开设置功能,点击蓝牙。

怎么取消蓝牙耳机的触控功能

2、点击打帮攀开蓝牙将Airpods与手机进行腊贪连接,连接成功后点击后方的图标。

怎么取消蓝牙耳机的触控功能

3、点击左。

怎么取消蓝牙耳机的触控功能

4、将左耳机的触摸功能选择关闭,设置完成后返回上一步选择右。

怎么取消蓝牙耳机的触控功能

5、将右耳机的触摸功能涛久码选择也选择关闭即可。

怎么取消蓝牙耳机的触控功能

  • 蓝牙耳机触摸感应怎么关闭
  • airpods触摸控制如何关闭
  • 蓝牙耳机触摸感应怎么关闭
  • 蓝牙耳机触控怎么关闭
  • airpods怎么把触摸关掉?
  • 热门搜索
    维生素b2的作用和功效 不惑之年是什么意思 维生素e可以祛斑吗 情调是什么意思 px是什么 党的纪律是什么 经年是什么意思 dollars是什么意思 油起火用什么灭火器 维生素b1片说明书