qq看点广场样式怎么设置为大图模式?

 时间:2026-04-22 12:12:08

1、我们先下载好qq的软件,安装在我们的手机桌面上

qq看点广场样式怎么设置为大图模式?

2、然后打开qq,进入qq的消息页面

qq看点广场样式怎么设置为大图模式?

3、接着我们点击一下页面下方的看点

qq看点广场样式怎么设置为大图模式?

4、可以在新页面上看到人像的图标,根据图片所示

qq看点广场样式怎么设置为大图模式?

5、我们点击一下页面上的设置图标

qq看点广场样式怎么设置为大图模式?

6、可以在栏目中看到首页广场样式设置,我们点击一下

qq看点广场样式怎么设置为大图模式?

7、把经典模式修改为大字模式即可,这样也就设置成功了。

qq看点广场样式怎么设置为大图模式?

  • 手机qq空间个性化在哪设置
  • 趣贴图在哪加入QQ粉丝群
  • 手机qq怎么取消超级qq秀展示
  • QQ迷你资料卡显示动态的设置方法
  • QQ软件如何进行有趣的“头像双击动作设置”呢?
  • 热门搜索
    coke怎么读 视频文件太大怎么变小 龙牡壮骨颗粒怎么样 马蹄怎么吃 胃烧心是怎么回事 牙齿酸痛是怎么回事 qq密码忘记了怎么办 qq邮箱的格式怎么写 皮带打孔器怎么用 qq被盗了怎么办