在微信里如何开启微信运动

 时间:2026-04-22 10:55:43

1、打开微信,点击“我的”,同时点击“设置”。

在微信里如何开启微信运动

2、在设置页面点击“通用”。

在微信里如何开启微信运动

3、在通用页面点击“辅助功能”。

在微信里如何开启微信运动

4、在辅助功能页面就看到微信运动了,点击微信运动。

在微信里如何开启微信运动

5、在微信运动页面,点击“启用该功能”,这样微信运动就开启了。

在微信里如何开启微信运动

在微信里如何开启微信运动

  • 不锈钢橱柜定制需要注意什么?
  • oppo巴萨定制版多少台?几个版本?
  • 腊味知识小讲堂
  • 增加免疫力吃什么?看看蛋白粉的功效与作用吧!
  • 化妆品厂的废水怎么处理
  • 热门搜索
    老公过生日送什么好 公共卫生知识 柿子不能和什么一起吃 祛湿喝什么茶 人为什么会脸红 什么是按揭 maintain什么意思 应急救护知识 冬虫夏草的功效与作用及食用方法 黑芝麻的作用