二手手机怎么看是不是原装的

 时间:2026-05-09 01:24:22

1、在手机打开设置。

二手手机怎么看是不是原装的

2、在设置里点击通用。

二手手机怎么看是不是原装的

3、在通用里点击关于手机。

二手手机怎么看是不是原装的

4、在关于手机页面复制手机的序列号,然后打开手机的官方网站,粘贴序列号,如果能查到手机的信息,说明是原装的,如果查不到就不是原装的。

二手手机怎么看是不是原装的

  • 怎么知道手机是不是原装机
  • 怎么判断是不是组装机
  • 怎样判断手机是不是正品
  • 翻新机怎么识别?
  • 如何辨别手机是不是新机
  • 热门搜索
    怎么样开淘宝网店 脚背疼是怎么回事 马桶怎么拆 鼻窦炎怎么治 结石是怎么形成的 陈怎么读 斜视怎么办 西早覃怎么读 怎么办护照 马桶套怎么套