皮皮虾位置权限在哪里开

 时间:2026-04-24 02:16:54

1、打开应用设置

进入手机设置界面,点击【应用设置】。

皮皮虾位置权限在哪里开

2、打开应用管理

点击【应用管理】。

皮皮虾位置权限在哪里开

3、打开应用信息

搜索【皮皮虾】,点击进入。

皮皮虾位置权限在哪里开

皮皮虾位置权限在哪里开

4、打开权限管理

点击【权限管理】。

皮皮虾位置权限在哪里开

5、打开定位设置

点击【定位】。

皮皮虾位置权限在哪里开

6、开启位置权限

在弹出的窗口中选择【仅在使用中允许】即可。

皮皮虾位置权限在哪里开

  • 皮皮虾设置地区在哪里操作
  • 皮皮虾怎么设置地区?
  • 皮皮虾如何设置所在地
  • 皮皮虾怎么设置所在地
  • 天脊乾坤剑 90版本怎么做
  • 热门搜索
    耐心的反义词是什么 长期腹泻是什么原因 藜麦是什么 产妇能吃什么水果 dear什么意思 脚发麻是什么原因 岁次是什么意思 特氟龙是什么 递延收益是什么意思 慢性宫颈炎用什么药