华为手机怎么把倒数日放到锁屏上

 时间:2026-04-22 14:01:22

1、两指往屏幕中间滑动

打开手机,两指往屏幕中间滑动。

华为手机怎么把倒数日放到锁屏上

2、点击窗口小工具

页面下方弹出选项,点击窗口小工具。

华为手机怎么把倒数日放到锁屏上

3、点击倒计时

滑动小工具,点击倒计时。

华为手机怎么把倒数日放到锁屏上

4、设置倒计时完成

点击倒计时之后,就可以把倒计时放到锁屏上了。

华为手机怎么把倒数日放到锁屏上

  • 怎么把倒数日放到锁屏上
  • 桌面倒计时怎么显示到手机桌面上
  • 华为手机桌面显示倒数日怎么设置?
  • 华为手机屏幕怎么显示倒计时?
  • 倒数日怎么显示在桌面?
  • 热门搜索
    ui怎么发音 磨砂牛皮鞋怎么清洗 月食是怎么形成的 蓝牙耳机怎么和手机连接 苹果6s怎么设置铃声 怎么选车 鱼怎么做才好吃 喉咙里有异物感是怎么回事 六个月宝宝咳嗽怎么办 颈部疼痛怎么办