QQ怎么关闭新消息的声音提醒

 时间:2026-04-26 19:20:14

1、开启消息通知按钮

在QQ的设置内开启消息通知的按钮。

QQ怎么关闭新消息的声音提醒

2、展开消息通知设置列表

展开消息通知设置的列表。

QQ怎么关闭新消息的声音提醒

3、点击声音项目

点击声音的项目右边的开关。

QQ怎么关闭新消息的声音提醒

4、关闭开关即可

把开关关掉,即可关闭新消息的声音提醒。

QQ怎么关闭新消息的声音提醒

  • 进入qq群的进场特效怎么设置
  • QQ怎么关闭双击头像的动态?
  • QQ在哪里可以线上听网课
  • 手机QQ匿问我答怎么关闭
  • QQ怎样关闭聊天窗口顶部消息提醒
  • 热门搜索
    skill是什么意思 什么是诈骗罪 choice是什么意思 世界运动会 胆是什么意思 百香果有什么功效 什么是公历 uim卡是什么 spare是什么意思 闷闷不乐是什么意思