小红书怎么屏蔽消息

 时间:2026-04-22 05:33:35

1、点击消息

打开小红书,点击下方的消息。

小红书怎么屏蔽消息

2、点击一条消息

进入消息界面,点击一条消息。

小红书怎么屏蔽消息

3、点击三点图标

进入聊天窗口,点击右上角的三点图标。

小红书怎么屏蔽消息

4、完成设置

最后在页面中,将“屏蔽消息”的按钮开启即可。

小红书怎么屏蔽消息

  • 小红书评论被删除怎么找回
  • 小红书怎么设置关注列表不可见
  • 小红书怎么设置不让熟人看到
  • 小红书怎么撤回消息
  • 小红书怎么隐藏自己的收藏不让别人看到
  • 热门搜索
    第五人格攻略 帝国时代2攻略 浑身乏力是怎么回事 减肥晚上吃什么最好 稻城亚丁旅游攻略 ps里面怎么抠图 逆转裁判4攻略 成人用英语怎么说 怎么样脱毛 纽卡斯尔大学怎么样