华为钱包中怎么删除不需要的卡片

 时间:2026-04-24 05:34:52

1、点击卡包

打开手机中的钱包app,在首页点击卡包的选项

华为钱包中怎么删除不需要的卡片

2、点击更多

进入卡包的界面后,点击右上角三个点的图标

华为钱包中怎么删除不需要的卡片

3、点击我的卡片管理

然后在弹出的窗口中,点击我的卡片管理的选项

华为钱包中怎么删除不需要的卡片

4、点击删除

选中要删除的卡片,向左滑动,接着点击删除的图标即可

华为钱包中怎么删除不需要的卡片

  • 华为门禁卡怎么删除
  • 华为钱包怎么修改门禁卡名称
  • 华为mate50如何设置门禁卡
  • 华为手机怎么删除门禁卡
  • 华为手机中的钱包快捷付款在哪里进行设置?
  • 热门搜索
    西安旅游景点门票 中兴路由器 哪里可以回收手表 如何写简历 条款项怎么区分 夏娃之秀内衣怎么样 qq朋友圈 跳绳减肥瘦哪里 国外旅游景点图片 太平洋在哪里