苹果手机app桌面图标不显示?

 时间:2026-05-01 09:28:57

1、打开手机设置

解锁手机后,打开手机设置中心。

苹果手机app桌面图标不显示?

2、点击主屏幕

下拉设置页面,找到并打开主屏幕选项。

苹果手机app桌面图标不显示?

3、选择添加到主屏幕

将新下载的APP一栏下选项选择为添加到主屏幕,即可解决APP不在桌面显示图标的问题。

苹果手机app桌面图标不显示?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机app桌面图标不显示
  • 苹果手机app桌面图标不显示
  • 苹果手机app桌面图标不显示?
  • iPhone手机桌面图标不显示如何解决
  • IPhone图标消失怎么解决
  • 热门搜索
    减肥瘦身运动 阮玲玉简介 怎么排八字 鹌鹑蛋红烧肉 怎么盘丸子头 浙江普陀山旅游攻略 荷叶茶怎么喝才减肥 成都自助游攻略 最快的减肥方法 亚龙湾旅游攻略