vivo手机怎么更换锁屏密码

 时间:2026-05-03 11:21:03

1、点击设置

在自己的vivo手机桌面找到设置这个选项,我们点击进入

vivo手机怎么更换锁屏密码

2、点击指纹、面部与密码

进入新页面后,页面下拉,找到栏目中指纹、面部与密码,我们点击一下

vivo手机怎么更换锁屏密码

3、点击更换锁屏密码

最后点击一下栏目中的更换锁屏密码进行操作即可。

vivo手机怎么更换锁屏密码

  • VIVO手机锁屏密码怎么更改
  • ViVO手机怎么设置屏幕锁?
  • vivo手机怎么改密码
  • 怎样更改安卓手机的锁屏图案密码?
  • vivo手机怎么修改锁屏密码
  • 热门搜索
    清半夏的功效与作用 桑白皮的功效与作用 茶晶的功效与作用 苦丁茶作用 知识竞赛题 醋泡脚的功效与作用 大学运动会总结 儿童滑板车什么牌子好 看破红尘什么意思 左脑控制什么