教你怎样设置微信聊天字体大小,微信字体设置

 时间:2026-04-21 17:23:20

1、首先我们找到手机桌面的 微 信,如下图所示

教你怎样设置微信聊天字体大小,微信字体设置

2、点击打开 微 信,微 信 聊 天界面如下图所示

教你怎样设置微信聊天字体大小,微信字体设置

3、然后点击最右边的我,如下图所示

教你怎样设置微信聊天字体大小,微信字体设置

4、找到最底下的设置,点击设置如下图所示

教你怎样设置微信聊天字体大小,微信字体设置

5、打开通用功能选项,找到字体大小如下图所示

教你怎样设置微信聊天字体大小,微信字体设置

6、然后点击字体大小,根据自己的需要将字体调成你需要的大小就可以了

教你怎样设置微信聊天字体大小,微信字体设置

  • 如何关闭微信中的搜一搜
  • 微信怎么设置可爱字体
  • 微信怎么开启“接收新消息通知”功能
  • 微信字体怎么改字体
  • 微信底色变成黑色怎么办
  • 热门搜索
    地理常识 水波纹发型图片 陈冠希发型 怎么祛青春痘 油漆味怎么去除 青岛博物馆 lol怎么走a 用处的近义词 电脑dns怎么设置 巴望的近义词