小红书怎么设置笔记仅自己可见

 时间:2026-04-29 01:46:03

1、首先,打开小红书app,在我的界面点击进入想设置的笔记。

小红书怎么设置笔记仅自己可见

2、点击笔记右上角的“···”图标。如下图箭头所示:

小红书怎么设置笔记仅自己可见

3、在底部选择“权限设置”。如下图箭头所示:

小红书怎么设置笔记仅自己可见

4、最后,在下方选择“仅自己可见”,如下图箭头所示:

小红书怎么设置笔记仅自己可见

  • 小红书笔记如何设置仅自己可见
  • 小红书个人主页的笔记设置成仅自己查看的方法
  • 怎么把在小红书APP发布的笔记设为仅自己可见
  • 微博转发视频重点如何划
  • 小红书如何关闭推荐笔记
  • 热门搜索
    刻画人物的方法 请病假怎么扣工资 板栗怎么煮好吃 儿歌大全100首 赏析句子的方法 外痔疮的最佳治疗方法 农家小炒肉的家常做法 空格怎么打 快速减肥方法 钥匙断在锁里怎么办