美篇发布的作品如何删除

 时间:2026-04-23 19:49:21

1、打开美篇进入后,选择右下方我的,找到需要删除的作品,点击下方三个点的图标。

      

美篇发布的作品如何删除

2、选择下方的删除选项。在弹出的提示内,点击确认删除,点击后,会提示删除成功,即可删除已发布的作品。

美篇发布的作品如何删除

3、操作完成后具体情况如下图所示。

美篇发布的作品如何删除

  • 美篇APP小视频(删除)在哪里怎么删除
  • 美篇作品怎么删除?
  • 如何将制作好的美篇删除掉?
  • 美篇app作品集怎么删除
  • 美篇如何上传视频?
  • 热门搜索
    太平天国运动 520什么意思 什么是网上银行 bpm是什么 爆仓什么意思 著名的反义词是什么 维生素a酸乳膏 什么能赚钱 sb是什么 运动营养学