酷狗音乐怎么把歌曲设为铃声

 时间:2026-04-22 15:39:10

1、我们打开酷狗音乐后播放该歌曲。

酷狗音乐怎么把歌曲设为铃声

2、播放之后我们点击右侧“...”按键。

酷狗音乐怎么把歌曲设为铃声

3、然后在弹出的界面中向右滑动。

酷狗音乐怎么把歌曲设为铃声

4、接下来我们找到并点击“设为铃声”。

酷狗音乐怎么把歌曲设为铃声

5、最后点击“确认设置”按键即可设置。

酷狗音乐怎么把歌曲设为铃声

6、设置完等待接收到电话即可听到铃声。

酷狗音乐怎么把歌曲设为铃声

  • 酷狗音乐如何将音乐设置为来电铃声?
  • 怎么把酷狗音乐设为电话铃声
  • 酷狗音乐中如何将喜欢的音乐设置手机铃声
  • 酷狗铃声不能设置铃声怎么办
  • 酷狗音乐歌曲铃声怎么设置
  • 热门搜索
    ppt怎么做图表 小学生安全用电常识 赶快的近义词 痛苦的近义词 微信群怎么加入 胸贴怎么用 感冒鼻塞吃什么药 null文件怎么打开 恭恭敬敬的近义词 安慰的近义词