UC浏览器怎么在网盘里面开启手机相册自动备份

 时间:2026-04-24 17:08:39

1、首先在UC浏览器【我的网盘】下方点击【我的文件】选项

UC浏览器怎么在网盘里面开启手机相册自动备份

2、进入【网盘】界面后,点击右上方的齿轮图标

UC浏览器怎么在网盘里面开启手机相册自动备份

3、打开【网盘设置】页面后,点击【手机备份】

UC浏览器怎么在网盘里面开启手机相册自动备份

4、在【自动备份】下方,把【相册备份】的开关点亮,即可成功开启此功能

UC浏览器怎么在网盘里面开启手机相册自动备份

  • 微信卸载后重装聊天记录还能恢复吗
  • 安卓版联通如何查阅上网记录详细信息?
  • 我欲成神六合迷宫怎么过
  • oppo手机如何进行本地备份
  • 大众点评APP如何查看当前设备信息呢?
  • 热门搜索
    贺卡祝福语 小腿粗穿什么鞋子 first name是什么意思 什么是buck电路 mpp用什么软件打开 蓝色卫衣配什么裤子 寿终正寝的意思 无济于事是什么意思 心甘情愿的意思 流泻的意思