app怎么看主播活跃榜

 时间:2026-04-27 02:36:15

1、开启手机app,进到直播间,选择左上角“主播头像”图标。

app怎么看主播活跃榜

2、进到主播个人中心,选择“主播头像”图标。

app怎么看主播活跃榜

3、进到主播主页,选择上方“活跃榜”选项。

app怎么看主播活跃榜

4、进到活跃榜界面,即可查看主播周跃榜和日跃榜。

app怎么看主播活跃榜

1、开启手机app,进到直播间,选择左上角“主播头像”图标。

2、进到主播个人中心,选择“主播头像”图标。

3、进到主播主页,选择上方“活跃榜”选项。

4、进到活跃榜界面,即可查看主播周跃榜和日跃榜。

  • 如何查看爱奇艺app的创作服务协议
  • 快手怎么开通直播,快手不能开通直播怎么办
  • 怎么启用快手直播伴侣推送进场提醒
  • 如何关闭快手直播伴侣推送进场提醒
  • 快手直播伴侣如何设置录制时隐藏悬浮窗
  • 热门搜索
    中庭是什么意思 中指带戒指是什么意思 drama是什么意思 女运动员 蝴蝶兰的养殖方法和注意事项 一什么什么什么 着相了是什么意思 3月14日是什么日子 staff是什么意思 酱萝卜的腌制方法