发短信给中国移动如何查话费和流量

 时间:2026-04-23 01:49:39

1、打开手机信息主页,如下图所示:

发短信给中国移动如何查话费和流量

2、发短信10086到中国移动,并随后就可以查看到中国移动发来的信息了,如下图所示:

发短信给中国移动如何查话费和流量

3、根据提示来进行操作,如下图所示:

发短信给中国移动如何查话费和流量

4、接收信息,这时候就会看到很多内容的信息,如下图所示:

发短信给中国移动如何查话费和流量

5、根据一般操作来查看一下话费,如下图所示:

发短信给中国移动如何查话费和流量

6、查流量,如下图所示:

发短信给中国移动如何查话费和流量

  • 喝水少会对身体造成哪些不良影响?
  • 延庆火勺的做法
  • 如何做新时代智慧父母
  • 好吃又美味的烧烤
  • 不同颜色的卧室壁纸对健康有什么影响?
  • 热门搜索
    法国红酒知识 玫瑰花的功效与作用 什么是泥石流 没药的功效与作用 绿松石的功效与作用 菟丝子的功效与作用 渴望什么半命题作文 鹿角帽的功效与作用 记一次运动会 牛黄解毒片的功效与作用