苹果手机怎么关闭微信振动模式

 时间:2026-04-23 17:42:11

1、  第一步:点击设置

  打开微信我的窗口,点击【设置】功能页面,进入新页面。

苹果手机怎么关闭微信振动模式

2、  第二步:找到新消息通知选项

  进入设置界面,找到【新消息通知】设置选项。

苹果手机怎么关闭微信振动模式

3、  第三步:选择关闭振动

  在新消息通知界面中,关闭【振动】功能即可。

苹果手机怎么关闭微信振动模式

  • 苹果手机微信振动如何取消
  • 苹果手机微信震动如何关
  • 苹果手机怎么关闭微信的消息振动功能?
  • 苹果手机微信震动怎么关
  • iphone微信关闭震动还震动
  • 热门搜索
    面部毛孔粗大怎么办 彭州白鹿镇旅游攻略 中华恐龙园游玩攻略 蛋白粉减肥 稻城亚丁攻略 西昌旅游攻略 眼跳是怎么回事 员工工资怎么算 电脑定时开机怎么设置 手机怎么双清