不想让微博自动清理缓存数据应该如何操作

 时间:2026-04-30 13:53:52

1、第一步

进入到微博【我的】页面中,点击右上角的齿轮图标,如图:

不想让微博自动清理缓存数据应该如何操作

2、第二步

进入【设置】页面后,点击【清除缓存】选项

不想让微博自动清理缓存数据应该如何操作

3、第三步

在【清理缓存】页面中,将【允许每3天自动清理以下缓存】选项的开关关闭即可,如图所示:

不想让微博自动清理缓存数据应该如何操作

  • 如何用短信写新浪微博?没有网络时怎样发微博?
  • 哔哩哔哩怎么开启粉色模式
  • 微博会员激活码在哪里激活?
  • 手游一梦江湖如何拾取东西?
  • 怎么查看微博铁粉?
  • 热门搜索
    无精怎么办 股癣怎么治疗 vest怎么读 怎么设置ip地址 离婚程序怎么走 大便次数多是怎么回事 耳膜破了怎么办 头发越来越少怎么办 ps怎么做表格 黑头怎么去