华为浏览器如何将网页添加到书签

 时间:2026-04-28 20:50:02

1、在浏览器中打开需要添加书签的网页。

华为浏览器如何将网页添加到书签

2、点击浏览器右下角的四个点图标。

华为浏览器如何将网页添加到书签

3、在弹出的选项中,点击“添加至”。

华为浏览器如何将网页添加到书签

4、勾选“书签”,然后点击“确定”即可将当前网页添加到书签中。

华为浏览器如何将网页添加到书签

5、今后需要访问浏览该网页时,即可从“书签”中快速访问该网页了。

华为浏览器如何将网页添加到书签

  • 小米浏览器怎样打开记录搜索行为日志?
  • 华为浏览器怎么添加书签?
  • X浏览器怎么关闭网址建议栏不显示剪贴板内容
  • 华为浏览器底部按钮如何设为工具栏样式
  • 在虚拟机中安装Android 操作系统3-设置网络IP
  • 热门搜索
    拔火罐有什么好处 ko是什么意思 什么的花朵 氨纶是什么面料 什么是二次元 过犹不及什么意思 vogue是什么牌子 彼此是什么意思 退税是什么意思 萌萌哒是什么意思